В минздраве рассказали о ремонте в 20-й больнице

В минздраве Красноярского края рассказали о ходе ремонта в корпусе детской соматики в 20-й больнице.

Капремонт проводится в отделении для недоношенных детей и детей до года на 3 этаже, в детском кардиоревматологическом отделении на 2 этаже, вспомогательных помещениях первого этажа и в подземном переходе под зданием.

Из бюджета края на эти работы было выделено 39,8 млн рублей. Ремонт начался в мае 2020 и завершится в августе 2021 года.

Помимо этого, в текущем году уже был выполнен ремонт в приемно-диагностическом отделении кардиологического корпуса на 1 этаже и в отделении ультразвуковой и функциональной диагностики на 3-м. Проходимость в этих отделениях очень высока.

В кардиологии и детской хирургии 20-й больницы этим летом появились два новых медицинских лифта для перевозки маломобильных пациентов. До конца 2021 года заменят еще 4 лифта в роддоме, терапевтическом и кардиологическом корпусах.

К концу ноября текущего года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» капремонт пройдет в рентген-отделении в кардиологическом корпусе больницы. Помещение подготовят к установке нового компьютерного томографа на 128 срезов.

Также в планах капремонт второго и пятого этажей в терапевтическом корпусе, где сейчас находится инфекционный госпиталь, и ремонт двух этажей лабораторного корпуса.

Отметим, что ранее красноярцы критиковали больницу за плохое состояние помещений и публиковали фотографии палат, которым требуется ремонт.